В Германии прошла выставка мебельных комплектующих Interzum

09.06.2017

В мае в немецком городе Кельн состоялась очередная выставка мебели и комплектующих Interzum. Это самое важное событие отрасли, которое проходит в Германии раз в два года. На этот раз форум превзошел самые смелые ожидания организаторов и поставил сразу несколько рекордов. Среди них максимальная за всю историю мероприятия посещаемость – более 70 тыс. человек. Общая площадь экспозиции составила порядка 190 тыс. кв. м, на ней разместили свои стенды более 1 730 участников. Еще одной особенностью этого года стала широкая география гостей – среди аудитории были представители 152 разных стран.

На площадке Interzum-2017 демонстрировались самые последние достижения в области обработки дерева, изготовления мебели и создания готовых интерьеров. Выставка заняла сразу несколько павильонов кельнского экспозиционного центра. Для более удобной навигации посетителей она была поделена на тематические разделы, в каждом из которых демонстрировался широкий спектр продукции. Например, в секторе, посвященном мебельному производству, можно было увидеть:

  • Системы открывания створок и выдвижения ящиков, петли и другую фурнитуру.
  • Комплектующие для изготовления шкафов-купе и другой корпусной мебели.
  • Столешницы разных типов и стилей.
  • Облицовка (пленки, шпон и т.д.) и кромка.
  • Зеркала, декоративные элементы.
  • Специализированное оборудование, инструменты и сервисы для мебельщиков.

Большое внимание было уделено и другим тематикам, в том числе деревообработке, дизайну домашних и коммерческих интерьеров.

Interzum – это не только возможность для производителей и потребителей найти друг друга, но и важная площадка для презентации новинок. Именно здесь многие бренды представляют свои самые актуальные коллекции, которые будут пользоваться спросом в ближайшие годы. Поэтому форум пользуется вниманием, в том числе, и у отраслевой прессы - экспоненты выставки задают самые главные тренды сразу на несколько сезонов.

Деловая программа Interzum-2017 была представлена десятками разных мероприятий, в которых поучаствовали тысячи человек. Одним из ключевых событий стала большая конференция, посвященная современным облицовочным материалам для мебели – ее заседания продолжались в течение двух дней. Кроме того, организаторы провели несколько конкурсов, в том числе вручили награды авторам лучших инновационных разработок и молодым дизайнерам. В следующий раз форум состоится через два года – весной 2019-го.