Новую мебель и комплектующие покажут на форуме Imm

16.11.2016

В начале 2017-го года в немецком Кельне пройдет очередная выставка мебельной промышленности Imm Cologne. С 16 по 22 января здесь соберутся ведущие производители и дизайнеры со всего мира. Время проведения форума – на старте сезона – делает его удобной площадкой для демонстрации самых актуальных коллекций и новинок продукции. Его организатором выступает Koelnmesse GmbH – компания, имеющая большой опыт проведения подобных мероприятий.

Многие эксперты считают Imm Cologne событием, задающим направление развития для всей отрасли на целый год. Его участники формируют модные тенденции и определяют, что будет актуально в новом сезоне, а что уже устарело. Экспозиция достаточно широка. Она включает в себя мебельную фурнитуру и готовые изделия для разных комнат – кухни, ванной, гостиной и других. Кроме того, здесь можно увидеть широкий спектр осветительных приборов и декоративных элементов от известных дизайнеров. В некоторых павильонах будут представлены комплексные решения – мебель со встроенной бытовой техникой, со специально подобранным освещением и декором.

В отдельной секции можно будет увидеть оригинальные дизайнерские разработки от молодых специалистов (Junges Design). В павильоне Highlights and Events покажут «дом будущего», а в Pure Village – современную философию организации жилого пространства.

Одно из преимуществ выставки – стремление отразить весь цикл создания комфортного интерьера. Посетители смогут проследить все этапы процесса – увидеть оборудование и фурнитуру для мебели, готовую продукцию, и, наконец, комплексные решения для разных комнат. Среди участников будут как крупные корпорации, так и небольшие фирмы из Германии и других стран. Таким образом организаторы планируют привлечь максимально широкую аудиторию посетителей.

Дополнительная программа включает в себя конференции, симпозиумы, тематические лекции, дискуссионные площадки и семинары для специалистов, а также несколько вручений отраслевых премий. Среди них – награда для дизайнеров Interior Innovation Award.

Imm Cologne – это ежегодное событие, которое проводится уже более 60 лет – с 1949 года. В 2015-м мероприятие посетили больше 146 тысяч гостей из разных стран. Участниками выставки стали свыше 1,2 тысячи компаний, а общая площадь экспозиционных павильонов превысила 155 тысяч квадратных метров.