В Милане прошел мебельный салон Salone del Mobile

19.06.2018

В конце апреля в Милане успешно состоялась мебельная выставка Salone Internazionale Del Mobile. Мероприятие международного масштаба проходит в Италии с 1961 года. Форум привлекает дизайнеров, мебельщиков и других специалистов из разных стран мира. Его посетители могут познакомиться с самыми актуальными трендами.

В этом году выставка длилась в течение 6 дней. За это время ее гостями стали свыше 435 тыс. человек из 188 разных государств. По сравнению с 2017-м количество посетителей увеличилось сразу на 26 %. Число участников превысило 1,8 тыс., около трети всех экспонентов приехали в Италию из других стран.

В выставке участвовали не только производители, но и дизайнеры, архитекторы. Специалистам было предложено представить свои работы на нескольких конкурсах от организаторов. Так, в специальном разделе SaloneSatellite выставлялись проекты 35 дизайнеров из разных стран мира. Три из них были награждены специальной премией.

Выставка Salone Internazionale Del Mobile традиционно состоит из нескольких секторов различных тематик. В этом году среди них был раздел Salone del Complemento d′Arredo – экспозиция, посвященная мебельной фурнитуре и аксессуарам. Здесь можно было увидеть продукцию для изготовления мягкой и корпусной мебели, а также декор и элементы интерьера. Кроме того, в секции проходила собственная деловая программа, включающая в себя семинары и другие мероприятия, посвященные мебельному производству. Специалисты из разных уголков мира смогли познакомиться с самыми современными технологиями – новым производственным оборудованием, инновационными системами открывания ящиков и створок, облицовочными материалами и т.д.

Кроме того, работали следующие разделы экспозиции:

  • кухонное оборудование и техника;
  • продукция для ванных комнат;
  • осветительные приборы для дома и других сфер применения;
  • решения для рабочих зон;
  • интерьерные аксессуары.

Участники форума не только предложили самые современные решения и коллекции, но и провели множество дополнительных мероприятий для гостей: мастер-классов, презентаций и т.д. Salone del Mobile пройдет в Милане и в следующем году: он будет работать с 8 по 14 апреля.

Компания «МебельПрофКомплект» предлагает большой выбор современной мебельной фурнитуры и фасадов. В ассортименте представлена продукция известных производителей: Blum, AGT, Adelkreis и многих других. Позвоните по указанным на сайте телефонам, чтобы оформить заказ или получить дополнительную информацию.