Кухонные фасады: совершенство форм и практичности

06.08.2018

Мебельный фасад – лицевая часть конструкции, которая находится под постоянным воздействием внешних факторов. Именно поэтому панели должны отвечать высоким требованиям качества, практичности и быть эстетически привлекательными.

Виды фасадов

Производители предлагают множество вариантов облицовки конструкций, выполненных в различных стилистических направлениях. Основной материал для внешней облицовки:

  • Массив дерева;
  • МДФ;
  • ДСП;
  • Пластик;
  • Стекло;
  • Металл.

Подбор меблировки зависит от назначения и области применения. Например, панели из древесины, металла плохо переносят высокую влажность, а вот в условиях перемены климата при средних показателях уровня влаги, им не будет равных. Пластиковые ламели, декор из МДФ, стекла считается универсальным – панелям нипочем любые воздействия, вплоть до агрессивных химических веществ.

Стилистические решения

Стилистические варианты внешнего декора также имеют значение. Сегодня самыми популярными считаются следующие направления:

  • Классика
  • Модерн
  • Прованс

Остановимся на декоре немного подробнее:

  1. Классика остается популярной уже многие десятилетия. Декор отличается изысканностью форм и универсальностью – отделка прекрасно вписывается в любой интерьер. Для удобства пользователей, ламели выполняются из МДФ с текстурной защитной пленкой ПВХ, эффектом патинирования. Также предлагается отделка из массива дерева – элегантная строгость форм придется по вкусу ценителям натуральной роскоши.
  2. Модерн. Современное направление облицовки мебели. Подчеркнуто урбанистический стиль отличается вызывающей простотой элементов и высочайшим качеством исполнения. Основные отличия: богатая палитра красок, оттеночных и декоративных сочетаний, функциональность, удобство, практичность.
  3. Прованс. Пасторальный стиль для ценителей стабильных форм и изысканных сочетаний. Прованс – это гармоничный симбиоз классики и модерна, в котором функциональность сочетается с роскошью отделки и при этом мебель можно купить по бюджетной цене.

Присматриваете кухонную мебель или интерьер в гостиную? Компания МебельПрофКомплек (МПК) предлагает широкий ассортимент, отличное качество и доступные цены. Мы работаем с лучшими производителями и даем гарантии на всю продукцию. Звоните: +7(4872)38-47-14, +7(4842)40-30-20, менеджер поможет подобрать лучшие образцы и оформить заявку. Фасады от компании МПК – безупречная эстетика и высокое качество продукции.