Материалы и фурнитуру для мебели покажут на выставке Interzum

06.02.2017

Весной в немецком Кельне состоится очередная выставка материалов и фурнитуры для мебели Interzum. Это крупнейший международный форум в данной отрасли. Впервые он был организован еще в 1959-м, и с тех пор проводится в Германии раз в два года. В 2017-м его мероприятия будут проходить с 16 по 19 мая в кельнском экспозиционном центре.

Выставка является удобной площадкой для презентации самых новых решений и технологий для современной мебельной промышленности, а также актуальных тенденций дизайна. Тщательный отбор экспонентов позволяет предложить посетителям только самое лучшее и интересное. Тематика мероприятия включает в себя материалы и комплектующие для мягкой и корпусной мебели, шкафов-купе; обивочные ткани и покрытия; зеркала, витражи и другие изделия из стекла; фурнитуру; специализированное оборудование; комплексные дизайнерские решения.

На Interzum-2017 будет открыт зал для инновационной продукции. В нем соберут новейшие разработки из разных стран мира, интересные для проектировщиков мебели и других специалистов. Еще один раздел будет посвящен самым актуальным моделям фурнитуры, замков, скобяных изделий.

Новшеством этого года станет открытие проекта «Инновация интерьера». В отдельном зале все желающие смогут увидеть необычные варианты использования материалов и готовых мебельных решений, представленных в рамках экспозиции. Среди них не только оформление жилых квартир, офисов и других стационарных помещений, но и так называемые «мобильные интерьеры» – салоны самолетов, яхт, автомобильных домов и т.д.

В программе выставки, как обычно, будет много деловых мероприятий для специалистов мебельной отрасли. В частности, в одном из павильонов в течение двух дней будет проходить конференция по мебельной кромке. Кроме того, организаторы запланировали ряд семинаров, дискуссий с участием экспертов, мастер-классов для мебельщиков и других событий.

В дни работы форума состоится награждение победителей конкурса инновационных разработок, который традиционно проводят организаторы Interzum. Все желающие поучаствовать в соревновании заранее подают заявки. Увидеть их продукцию и концепты посетители могут на специальном стенде.

В 2015-м году площадь выставки составила около 162 тыс. квадратных метров, в ней участвовали более 1500 компаний из 57 государств. Гостями мероприятия стали свыше 57 тыс. специалистов.