Пластиковые кухонные фасады – высокое качество по доступной цене

17.05.2019

Пластиковая отделка плоскостей становится все более популярной. Практичная ровная облицовка разного цвета может быть текстурированной, матовой или глянцевой. Пластиковые кухни выпускают в различных размерах, благодаря чему каждый пользователь сможет подобрать меблировку по своим потребностям и возможностям. Принимая решение о покупке, следует знать отличительные особенности изделий и характеристики материала.

ПВХ ламели представляют собой тонкий декоративный слой, наклеенный на прочную основу из МДФ или ДСП. Модифицированные плиты отличаются увеличенной прочностью, стойкостью к температурным колебаниям, изменению уровня влажности.

Древесностружечный материал имеет облегченную массу, ниже по стоимости. Алюминиевая кромка для пластиковых фасадов – прочная и легкая основа с высокими практическими, эксплуатационными характеристиками.

Достоинства и недостатки

Отделка отличается рядом преимуществ:

  • Эстетическая привлекательность. Разнообразие текстурных, цветовых решений позволяет подобрать изделия в габаритные и малоформатные помещения с сохранением функциональных и практических характеристик.
  • Прочность. В отличие от пленочных покрытий ПВХ не теряет формы при соприкосновении с холодной или горячей поверхностью. Термостойкий материал выдерживает много циклов охлаждения и нагрева без утраты стабильных размерных показателей.
  • Простота ухода. Покрытия переносят влажную уборку. Основное требование – отсутствие абразивов в составах для уборки. Фракции очистителей могут оставить царапины, что приведет к потере качественных показателей фасадов.

Кроме обычной тонировки, текстурирования, матирования отделка может быть декорирована фотопечатью, узорами и рисунками. Мебельные фасады ПВХ – эстетичное и практичное разнообразие форм, вариантов. Благодаря гибкости покрытия отделку выполняют в стандартных формах и фигурных композициях.

Выбирая кухни, следует отдать предпочтение надежному поставщику. В этом случае покупатель получает высококачественный товар, который прослужит не один десяток лет без подновления и реставрации.

Компания «МебельПрофКомплект» предлагает широкий ассортимент качественных гарнитуров по доступной цене. Чтобы получить информацию и уточнить вопросы звоните +7 (4872) 717-828.